Новости 6 июня 2016 г. 10:24

Бывший замглавы МВД по Якутии, обвиняемый в попытке изнасилования, помещен под домашний арест

Якутск. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд избрал меру пресечения бывшему заместителю министра внутренних дел - начальнику следственного управления МВД по Якутии Николаю Мамчуру, который является фигурантом уголовного дела о попытке изнасилования.

"Якутский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Н.Мамчура", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе суда.

По данным пресс-службы, Н.Мамчур обвиняется по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ

Ранее сообщалось, что жительница Якутии обвинила Н.Мамчура в сексуальном насилии. Пострадавшая обратилась в Следственный комитет с заявлением.

По данным местных СМИ, замминистра узнав об этом, подал рапорт об отставке, а позже пытался покончить с собой, выстрелив себе в шею из травматического оружия. С тяжелым ранением он был доставлен в больницу. Через полторы недели после госпитализации он покинул стационар.

По версии следствия, ночью 17 апреля заместитель министра, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал в свой служебный кабинет сотрудницу, которая находилась на ночном дежурстве, где "совершил в отношении нее покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера". Расследование уголовного дела ведет СУ СКР по Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще