Новости 7 июня 2016 г. 09:32

Новый резидент Свободного порта Владивосток вложит 426 млн руб. в строительство теплиц и мини-завода СУГ

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Агросервис" (Владивосток) инвестирует 426,2 млн рублей в строительство мини-завода по производству сжиженного газа (СУГ) и создание тепличного комплекса в Приморье, сообщает пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке).

Оба проекта будут реализованы в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ).

Мини-завод СУГ производительностью 21 тыс. тонн газа в год будет поставлять газ на котельные Приморского края и тепличный комплекс площадью 4 га, который ООО "Агросервис" планирует возвести возле села Дубовый ключ.

Кроме того, на Уссурийском комбайновом заводе планируется сборка специального оборудования для перевода автомобилей с заправки бензином на газомоторное топливо, говорится в сообщении. В первую очередь новым оборудованием будет оснащен муниципальный транспорт.

В тепличном комплексе резидент СПВ планирует выращивать до 220 тонн продукции в год (огурцы, помидоры и клубника).

"Два наших проекта имеют прямую взаимосвязь. Использование газа при отоплении и освещении теплиц значительно сокращает расходы на электропотребление, а соответственно и цену на свежие овощи и клубнику для конечного потребителя", - сказал исполнительный директор ООО "Агросервис" Александр Семенцов, слова которого приведены в сообщении.

По данным КРДВ, к настоящему времени в корпорацию с учетом нового резидента поступило 76 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 160,5 млрд рублей.

Федеральный закон N212 "О свободном порте Владивосток" вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим свободного порта предполагает большой спектр преференций. Общий размер страховых взносов для резидентов составляет 7,6% (для нерезидентов - порядка 30%). Налог на прибыль равен 0% в течение 5 лет в федеральный и региональный бюджет, в следующие 5 лет поступления в региональный бюджет равны 10% (для нерезидентов - 2% в федеральный и 18% в региональный). В течение 5 лет налог на землю равен 0%.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агросервис" зарегистрировано 12 января 2015 года с уставным капиталом 14 тыс. рублей. Учредителями выступают два физлица на паритетных началах. Основной вид деятельности ООО - производство и распределение газообразного топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще