Новости 8 июня 2016 г. 03:46

Росгеология приступила к поиску вольфрама на Хорском участке в Хабаровском крае

Хабаровск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты АО "Дальгеофизика" ( Хабаровск, входит в государственный холдинг Росгеология) приступили ко второму этапу поисковых работ на Хорской площади в районе имени Лазо в южной части Хабаровского края, сообщает в среду пресс-служба компании.

"Геологи выявят и изучат вольфрамовые проявления. Исследованиями на Хорском участке холдинг занимается в рамках государственного контракта, подписанного летом 2015 года", - говорится в сообщении.

По данным компании, на участке изучаются одновременно три площадки - Арса, Кафен и Светлый. На 2016 год помимо поисковых и геофизических исследований запланированы горные и буровые работы для уточнения границ уже известных рудных тел и определения их глубины.

"По итогам полевого сезона 2016г. будет дана предварительная оценка прогнозных ресурсов вольфрама по категории Р2. Изучение всей Хорской площади в рамках госконтракта Росгеология завершит в четвертом квартале 2017 года. К этому сроку отчет с результатами работ будет представлен заказчику - Департаменту по недропользованию по ДФО", - уточняется в сообщении.

Отмечается также, что рудопроявления Арса, Светлое и Кафен изучены достаточно слабо и в случае выявления на Хорской площади месторождения с промышленными рудами может быть решена проблема дефицита сырьевой базы для действующих горнодобывающих предприятий северной части Приморского края. В настоящее время обеспеченность разведанными запасами составляет не более шести лет.

Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, созданный по указу президента РФ от 15 июля 2011 года на базе "Центргеологии". 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Более 50 предприятий холдинга работают во всех восьми федеральных округах России.

"Дальгеофизика" входит в государственный холдинг Росгеология в Хабаровске. Специалисты компании открыли и подготовили к разработке месторождения полезных ископаемых в Хабаровском крае, Амурской области, Еврейской АО и в других регионах Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще