Новости 9 июня 2016 г. 13:00

Один из подозреваемых в избиении журналиста телеканала "Россия-1" во Владивостоке помещен под домашний арест

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в четверг заключил под домашний арест одного из подозреваемых в нападении на журналиста ВГТРК Павла Брыкина во Владивостоке, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель СУ СКР по Приморскому краю.

"Суд избрал одному из подозреваемых меру пресечения в виде домашнего ареста. Решение по второму подозреваемому пока не принято", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.144 УК РФ по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста-продюсера программы "Честный детектив" (телеканал Россия 1), ранее были задержаны двое подозреваемых.

Ими оказались сотрудники охраны ОАО "Владивостокский бутощебеночный завод". Журналист опознал подозреваемых.

Ранее в СКР по Приморскому краю поступило заявление от журналиста-продюсера программы "Честный детектив" (телеканал "Россия-1") о том, что при съемке репортажей о расследовании уголовного дела по обвинению мэра Владивостока Игоря Пушкарева в коррупционных преступлениях на улице Алеутской неизвестные применили к журналисту физическое насилие, а также угрожали расправой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще