Новости 17 июня 2016 г. 04:53

Сформирована сборная ДФО для участия в играх "Дети Азии" - полпредство

Хабаровск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 200 спортсменов включены в состав команды Дальневосточного федерального округа для участия в VI Международных спортивных играх "Дети Азии", сообщает в пятницу пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО.

"В округе проведены многочисленные отборочные состязания, по результатам которых в состав команды ДФО вошли лучшие спортсмены", - говорится в сообщении.

Уточняется, что команда округа включает 275 человек, в том числе 208 спортсменов, которые поборются за медали в 18 видах спорта, 59 тренеров и восемь официальных представителей из семи регионов округа.

В настоящее время в субъектах активно проводятся тренировочные сборы.

"Все организационные вопросы, связанные с подготовкой делегаций для участия в Играх, решены. В регионах запланированы торжественные проводы юных спортсменов с участием глав субъектов, министров спорта, спортивной общественности", - цитирует пресс-служба и.о. начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО Анну Веденяпину.

Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Якутске 5-17 июля 2016 года. На состязаниях будут сборные команды из российских регионов, стран Азиатского континента, членов Олимпийского совета Азии, также будет представлена сборная команда Греции.

Все 38 стран официально подтвердили свое участие в играх. 4000 спортсменов будут соревноваться за звание лучшего в 22-х видах спорта. К играм будут подготовлены 13 соревновательных и более 20 тренировочных объектов. Помогать юным спортсменам и гостям игр будут две тысячи волонтеров. Генеральным партнером игр выступает АК "АЛРОСА".

VI Международные спортивные игры "Дети Азии" 2016 года ожидаются самыми масштабными по составу и количеству участников за всю историю проведения этих соревнований с 1996 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще