Новости 24 июня 2016 г. 01:59

Восстановлено движение на месте схода вагонов после столкновения двух поездов в Приамурье - МЧС

Благовещенск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аварийно-восстановительные бригады завершили работы на участке Забайкальской железной дороги в Амурской области, где в четверг с рельсов сошли вагоны грузового поезда.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" дежурный ГУ МЧС России, сход вагонов произошел из-за столкновения по касательной двух поездов.

"На выезде со станции Бамовская столкнулись по касательной грузовой состав № 2165, который двигался в сторону Иркутска, и рабочей кюветоочистительной машины СЗП. В результате произошел крен четырех порожних вагонов грузового состава без опрокидывания и сход двух вспомогательных вагонов рабочей машины СПЗ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате аварии было повреждено 70 метров железнодорожного пути. По предварительной информации повреждения получили и вагоны.

"Задержки поездов из-за аварии не возникло, так на данном участке железной дороги имеется несколько разъездных путей. Восстановительные работы были завершены к утру, рабочим бригадам потребовалось для полной ликвидации аварии несколько часов", - отметил дежурный.

Как сообщалось, сход вагонов произошел вечером в четверг в 18.25 по амурскому времени (12:25 мск). В ликвидации последствий схода вагонов были задействованы 57 человек , 19 единиц техники, от МЧС России 18 человек и одна единица техники. Полностью завершить работы им удалось к 05.10 утра (23:10 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще