Новости 24 июня 2016 г. 04:23

Режим ЧС, введенный в Биробиджане и одном из районов Еврейской АО из-за паводков, снят

Хабаровск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации, введенный на территории Биробиджана и Биробиджанского района из-за паводков, подтопивших дома и подворья, снят, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе МЧС.

"Ситуация с паводками в области стабилизировалась, режим ЧС отменен. Был обход, по результатам которого подтопленных приусадебных участков и домов не выявлено, люди за помощью к спасателям не обращаются", - сказал агентству представитель пресс-службы ведомства.

В свою очередь, пресс-служба дальневосточного регионального центра МЧС России сообщает, что на Среднем Амуре в пределах Еврейской АО отмечается спад уровней воды интенсивностью до 24 см за сутки.

Ранее сообщалось, что режим ЧС был введен в Биробиджане и Биробиджанском районе из-за паводка на реках области, образовавшегося в результате обильных дождей. Были подтоплены дома и приусадебные участки в Биробиджане и ряде поселков и сел области. Для жителей было развернуто шесть пунктов временного размещения, люди от отселения отказывались и пережидали стихию у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще