Новости 24 июня 2016 г. 06:10

Четыре переправы закрыты из-за подъема уровня рек в Приамурье

Благовещенск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа четырех переправ в Зейском и Селемджинском районах Амурской области приостановлена из-за подъема уровня рек.

Как отмечается в официальной сводке Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, в Зейском районе в четверг была приостановлена работа паромной переправы в районе поселка Береговой и переправы в районе поселка Октябрьский из-за подъема уровня воды в реках Гилюй и Деп.

В Селемджинском районе в связи с увеличение уровня воды в реке Селемджа, временно приостановлена работа паромной переправы в районе поселка Коболдо и переправы в районе села Селемджинск.

Как пояснил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", руководитель сектора по делам ГО и ЧС администрации Зейского района Руслан Кузьменко, в ближайшие дни прогнозируется спад уровня воды в реках.

"Мы надеемся, что через день-два работу переправ можно будет возобновить. Через реку Деп есть лодочное сообщение, которое организовывают частные лица. Причальное сооружение есть только на реке Гилюй, оно не повреждено", - отметил собеседник агентства.

В администрации Селемджинского района агентству сообщили, что ситуация находится на контроле.

Как отмечает региональное управление МЧС России, из-за дождей, которые не прекращаются с начала июня, На реках Арга, Гилюй, Деп и Нора отмечается подъем на 0,6-2 метра за сутки, с подтоплением низкой поймы на реке Гилюй до 0,2 метра.

Обстановка на основных реках в пределах нормы, подъемы уровней воды в пределах на 0,5-3 метра за сутки, без угрозы подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще