Новости 24 июня 2016 г. 06:33

Рогозин призвал глав регионов ДФО поучаствовать в развитии космодрома "Восточный"

Владивосток. 24 июня. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пригласил глав регионов Дальневосточного федерального округа поучаствовать в развитии космодрома "Восточный" в Амурской области.

"Я уже пригласил сибиряков, сейчас хочу пригласить дальневосточников - давайте, мы подумаем с полпредом, с губернаторами, решим. Осенью хотел позвать губернаторов ДФО, а также ректоров ведущих вузов и крупных производственников, которые считают, что они могли бы проявить себя на этой стройке", - сказал Д.Рогозин во Владивостоке на совещании о ходе исполнения гособоронзаказа в ДФО.

Он отметил, что впереди открывается вторая очередь космодрома. В следующем году на космодроме будут проходить новые пуски, а с 2018 года начнется перевод всей федеральной пусковой программы на космодром "Восточный".

"Я хочу, чтобы вы видели это все своими глазами, посмотрели внимательно, оценили, подумали, как каждый регион может поработать с космодромом, на космодром, с ракетно-космической промышленностью. Здесь, конечно, нужно теперь будет развивать и мощности производственные в интересах ракетно-космической промышленности. Чего их держать там совсем в Европе? Это не навозишься. Поэтому мы потихоньку промышленность будем сдвигать в Сибирь, на Дальний Восток", - сказал Д.Рогозин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще