Новости 24 июня 2016 г. 08:10

Популярность Приморья у китайских туристов растет

Владивосток. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты отмечают значительный рост турпотока в Приморье из КНР, с начала года край посетили почти 40 тысяч китайских туристов.

"Приморский край занимает второе место среди субъектов Российской Федерации после Москвы по объему турпотока из КНР. В прошлом году регион посетили почти 330 тысяч человек. Турпоток за первый квартал этого года вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года",- сообщил руководитель департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

По его словам, за пять месяцев 2016 года Приморье посетили более 38 тысяч человек, это на 20 тысяч больше, чем за пять месяцев прошлого года.

По данным краевого департамента туризма, турпоток в Приморье динамично увеличивается благодаря появлению новых культурных и развлекательных объектов, а также проведению масштабных мероприятий, в том числе международного уровня, реализуемых в рамках программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

Кроме того, привлечению туристов способствует участие Приморья в международных выставках и другие мероприятия по повышению туристической привлекательности Приморья, что тоже является частью краевой программой.

Программа предусматривает и формирование нескольких туристко-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника", "Лето на Русском" и другие, а также продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне.

В крае создаются современные объекты транспортной туристской инфраструктуры, гостиничная сеть и крупные событийные мероприятия.

В регионе реализуются проекты туристских кластеров "Приморское кольцо", "Изумрудная долина", "Пидан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще