Новости 27 июня 2016 г. 02:00

Сотрудник лесоохраны погиб при тушении лесного пожара на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несчастный случай стал причиной гибели сотрудника лесоохраны при тушении лесного пожара в Тигильском районе Камчатского края.

Как сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона, трагедия произошла в районе рек Тихая и Быстрая, где в настоящее время ведутся работы по предотвращению распространения природного пожара в сторону природного парка "Вулканы Камчатки".

"Несчастный случай произошёл во время забора воды из озера вертолётом Ми-8 с водосливным устройством. В условиях ограниченной видимости, которые сложились из-за сильного задымления, при наборе высоты пилот воздушного судна не смог увидеть стоящего на кромке озера 26-летнего сотрудника лесоохраны и сбил его водосливным устройством. От полученных травм молодой человек скончался на месте", - сообщил зампред краевого правительства Сергей Хабаров, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что семье погибшего будет оказана материальная помощь.

Тушение природного пожара в Тигильском районе продолжается. В настоящее время на месте работают 35 сотрудников лесоохраны, также в борьбе с огнём задействован вертолёт Ми-8.

Кроме того, на Камчатке тушат еще один пожар - в районе реки Николка в Мильковском районе. Там огонь охватил около 140 га. На месте работают 30 человек, в том числе 13 сотрудников МЧС. В тушении огня также задействованы пять единиц техники и вертолёт Ми-8 с водосливным устройством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще