Новости 27 июня 2016 г. 05:08

Развитию деловых отношений России с Китаем помогают субъекты - глава Якутии

Якутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов отметил, что успешному сотрудничеству между Россией и Китаем способствуют дружеские отношения между субъектами стран, сообщается на сайте главы региона.

"Якутия работает с Китаем с начала 90-х годов. И тогда, и теперь мы открыты для них, ищем и находим варианты для взаимовыгодных совместных проектов. Основой успешного стратегического взаимодействия во многом служат продуктивные межрегиональные деловые и культурные связи", - приводятся в сообщении слова Е.Борисова.

Он также отметил, что интерес китайской стороны к Якутии растет. В связи с этим власти региона готовы к еще более тесному сотрудничеству с компаниями Китая.

Ранее сообщалось, что Е.Борисов рассчитывает на достижение договоренностей с китайской стороной по мосту через реку Лена, самолетам для авиакомпании "Якутия" и добыче олова.

"На российско-китайской межправительственной комиссии с прошлого года предлагаем проект для рассмотрения с китайской стороны и с нашей стороны по строительству моста через реку Лена. И сегодня уже есть примерно заинтересованные компании с китайской стороны - уже три компании, которые изучают финансовую модель, как выстраивать решение финансирования по концессионному соглашению", - сказал Е.Борисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще