Новости 27 июня 2016 г. 12:13

Подросток в Приамурье обвиняется в убийстве сверстника

Благовещенск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несовершеннолетний житель Райчихинска Амурской области задержан по обвинению в убийстве одноклассника.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в конце минувшей недели житель Райчихинска позвонил в местное отделение полиции и сообщил, что обнаружил на озере в районе автобазы тело мальчика.

"Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 13-летний подросток, который два дня назад ушел из дома и не вернулся. Специалисты установили, что смерть несовершеннолетнего носит криминальный характер. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к убийству подростка может быть причастен его знакомый 2002 года рождения", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Как отмечает пресс-служба областного СУ СК РФ, в отношении 14-летнего юноши возбуждено уголовное по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Ему уже предъявлено обвинение.

"По версии следствия, в дневное время 22 июня обвиняемый находился вместе со своим одноклассником на рыбалке на одном из озер на окраине города Райчихинск, где между ними произошел конфликт", - отмечает пресс-служба.

В ходе ссоры обвиняемый задушил одноклассника. Тело он скинул в воду и прикрыл ветками, говорится в сообщении.

Аналогичное преступление было совершено в Приамурье в сентябре прошлого года.

Как сообщалось, в Шимановске после уроков 14-летний подросток вместе со своей одноклассницей ушли за территорию школы к недействующей котельной, где между ними произошла ссора. Юноша избил, а после задушил девочку.

В июне текущего года ему было предъявлено обвинение не только в убийстве, но и в кражах. В ходе расследования выяснилось, что подследственный причастен к совершению пяти краж велосипедов и мопедов, совершенных в июле и августе прошлого года в Шимановске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока