Новости 28 июня 2016 г. 07:05

Индустриальный парк на базе завода строительной керамики появится в Хабаровске в 2016 году

Хабаровск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сертификацию нового индустриального парка на базе Хабаровского завода строительной керамики завершат в августе 2016 года, проект презентуют на Восточном экономическом форуме, сообщает Агентство инвестиций и развития Хабаровского края.

"Завершается формирование пакета финансовой и строительной документации для рассмотрения заявки нового индустриального парка на базе завода сертификационной комиссией Ассоциации индустриальных парков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестпроект по созданию нового индустриального парка на территории Хабаровского края включен министерством РФ по развитию Дальнего Востока в пул проектов, презентации которых пройдут на Восточном экономическом форуме.

Уточняется, что Хабаровский завод строительной керамики вошел в члены Ассоциации индустриальных парков России в 2015 году.

В настоящее время рассматриваются варианты размещения в индустриальном парке производства комплектующих частей на тяжелую строительную и дорожную технику, сборки тяжелой строительной техники, производства теплоизоляционных материалов, изделий из композитных материалов для ЖКХ, сэндвич-панелей, электрооборудования и других производств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще