Новости 28 июня 2016 г. 12:50

Власти Приамурья решили использовать недостроенный мост для проезда к отрезанным паводком поселкам

Благовещенск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мост через реку Селемджа в Амурской области, который находится в финальной стадии строительства, со вторника будет использоваться для пропуска автотранспорта к девяти населенным пунктам, отрезанным паводком от внешнего мира.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, решение принято на уровне Минтранса области и ГКУ "Амурупрадор".

"Принято решение о пропуске автомобильного транспорта по мостовому переходу через реку Селемджу дороги Февральск - Экимчан ежедневно, начиная со вторника, с 20.00 до 21.00 до завершения работ по строительству моста и сдачи его в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ориентировочный ввод нового моста длиной 800 метров в эксплуатацию запланирован на июль 2016 года. После его открытия впервые за 90 лет транспортная доступность северных поселков не будут зависеть от уровня реки Селемджи или ледостава.

После того, как из-за подъема уровня воды в реке Селемджа была приостановлена работа двух паромных переправ, в Селемджинском районе введен режим ЧС. В результате без транспортного сообщения остались девять населенных пунктов (поселки Экимчан, Токур, Златоустовск, Ольгинск; села Селемджинск, Коболдо, Огоджа, Стойба, Ивановское).

В Приамурье из-за паводков режим ЧС введен также в Октябрьском и Ромненском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще