Новости 29 июня 2016 г. 06:27

Резидент ТОР "Беринговский" построит на Чукотке новый полигон твердых бытовых отходов на 35 тыс. куб. в год

Владивосток. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Анадырская транспортная компания" (Анадырь) построит на Чукотке полигон твердых бытовых отходов мощностью 35 тыс. кубометров в год, общая стоимость инвестиций составит более 24 млн рублей.

Соответствующее соглашение в среду подписали АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания проектом Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке) и ООО "Анадырская транспортная компания"

В сообщении КРДВ говорится, что для полигона, который существует сейчас, будет приобретаться оборудование по обезвреживанию ТБО IV-V класса опасности, что окажет позитивный эффект на экологию.

Кроме того, КРДВ подписало соглашение с ООО "АКСУ" о модернизации водоочистной станции городского округа Анадырь, в проект которой компания планирует инвестировать более 27 млн рублей.

После завершения модернизации, технологический процесс очистки питьевой воды будет переведен в автоматизированный режим.

Оба проекта будут реализованы в рамках ТОР "Беринговский".

По данным КРДВ, к настоящему времени в корпорацию поступило 7 заявок на участие в ТОР "Беринговский" на сумму 9,385 млрд рублей.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Анадырская транспортная компания" зарегистрировано в Анадыре в апреле 2010 года. Учредителями компании на паритетных началах являются гендиректор ООО Александр Жданов и Юлия Дубина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще