Новости 29 июня 2016 г. 07:54

Международные соревнования по дрифту пройдут в Приморье

Владивосток. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Международные соревнования по дрифту Asia Pacific Primring Grand Prix 2016 пройдут площадке спортивно-туристического комплекса "Приморское кольцо" с 23 по 25 сентября

"В приморском чемпионате уже традиционно примут участие сильнейшие пилоты из нескольких стран. География проекта расширяется с каждым годом. Это, конечно же, лучшие пилоты японской супер-дрифт-серии D1 GP, а также гонщики из Китая и Таиланда. В этом году мы ожидаем также спортсменов из Малайзии и Австралии", – сообщил генеральный директор СТК "Приморское кольцо" Максим Наумец.

Он отметил, что Приморье становится все более привлекательным для посещения иностранных туристов, и спортивно-туристический кластер "Приморское кольцо" – одна из таких точек притяжения.

Проект СТК "Приморское кольцо" в Приморье был создан в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2013-2020 годы. Для его реализации задействован механизм государственно-частного партнерства, привлечены внебюджетные средства частных инвесторов.

Организаторы дрифт-битвы отмечают рост количества заявок от иностранных туристов, желающих посетить предстоящий чемпионат. Пакетные туры на эти соревнования продают в Японии и в Китае. Из-за большого интереса иностранных гостей к предстоящей дрифт-битве решено увеличить трибуны на 1,5 тыс. мест. В "азиа-зоне" будут работать сотрудники, владеющие восточными языками.

Специалисты отмечают, что развитие туристической инфраструктуры в регионе способствует увеличению турпотока. Так, количество туристов в Приморье из Республики Корея с начала 2016 года увеличилось на 20%. Также отмечен значительный рост турпотока в край из КНР, с начала года край посетили почти 40 тысяч китайских туристов.

Мероприятия по повышению туристической привлекательности Приморья проводятся в рамках государственной программы "Развития туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы. В регионе реализуются проекты туристских кластеров "Приморское кольцо", "Изумрудная долина", "Пидан".

Кроме того, привлечению туристов способствует участие Приморья в международных выставках и другие мероприятия по повышению туристической привлекательности Приморья, что тоже является частью краевой программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще