Новости 30 июня 2016 г. 05:28

Студенты якутского СВФУ могут слушать лекции в режиме онлайн

Якутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Система дистанционного образования в Северо-Восточном федеральном университете в Якутске позволяет студентам изучать учебные материалы онлайн, сообщает пресс-служба университета.

В сообщении говорится, что для обеспечения доступности учебных программ в СВФУ создан "Якутский глобальный университет", в рамках которого и разработаны программы дистанционного образования.

"Мы содействуем внедрению инновационных методов в образовательный процесс и активизации постоянного информационного взаимодействия между студентом и преподавателем. С помощью системы Moodle студент может изучать представленный материал в собственном темпе или в режиме онлайн прослушать курс лекций, задать интересующие вопросы, это очень удобно как для преподавателя, так и для студента", - отметил заместитель директора подразделения вуза Леонид Давыдов.

Система Moodle - модульная объектно-ориентированная динамическая обучающая система управления обучением, ориентированная на организацию взаимодействия между преподавателем и учениками. Подходит для организации традиционных дистанционных курсов и поддержки очного обучения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще