Новости 30 июня 2016 г. 05:49

Представители частей ВВО обсудили порядок обмена данными по биометрической системе контроля питания

Благовещенск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядок обмена биометрическими данными между воинскими частями обсудили участники конференции по организации питания военнослужащих, которая прошла на базе танкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии.

Как сообщает пресс-служба ВВО, в конференции приняли участие свыше 50 заместителей командиров объединений и соединений по тылу, начальников продовольственных служб. Мероприятие проводилось под руководством командующего общевойсковым объединением ВВО генерал-лейтенанта Дмитрия Коваленко.

"Участники конференции обсудили порядок загрузки данных вновь прибывших военнослужащих, их постановки и снятия с учета, а также вопросы организации питания в полевых условиях. Особое внимание было уделено регламенту обмена биометрическими данными между воинскими частями при переводе военнослужащих к новому месту службы", - говорится в сообщении.

Программный комплекс был установлен во всех столовых воинских частей в конце 2015 года. Он включает в себя информацию о военнослужащем, с сенсорными экранами и биометрическими датчиками.

Для получения продовольствия военнослужащему необходимо приложить палец к сканеру перед линией раздачи в пункте питания, после этого система предложит выбрать рацион и дни, в которые солдат будет находиться в части.

Получив необходимые данные, система автоматически рассчитывает необходимое количество продуктов, убирая "излишки" и помогая точно спланировать рацион военнослужащих каждого подразделения в зависимости от графика командировок и учений, задач связанных с повседневной деятельностью военнослужащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще