Новости 1 июля 2016 г. 12:35

Часть крыши многоэтажного здания обрушилась в Якутске, пострадал один человек

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР)

Якутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Часть крыши офиса Сбербанка, находящегося в многоэтажном доме, обвалилась в центре Якутска в пятницу, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Из офиса было эвакуированы сотрудники и посетители.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Якутии, произошло частичное обрушение наружных конструкций административного здания.

"У строения отвалилась часть обшивки фасада и козырек. Повреждены рядом стоящие автомашины. В момент обвала людей в транспортных средствах не находилось. В результате происшествия легкие травмы получил продавец овощного киоска, который находился рядом со зданием. Мужчина от госпитализации отказался", - отметили в республиканском управлении МЧС.

По словам собеседника агентства, на место происшествия направлены силы экстренного реагирования: спасатели, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники МВД и ГИБДД.

"В настоящее время силами спасателей проводится разбор обрушившихся конструкций, всего от МЧС задействовано 11 человек и три единицы техники. Обстоятельства происшествия выясняются", - добавили в МЧС.

В свою очередь Следственные органы СКР по региону организовали доследственную проверку по факту получения тяжелых травм местным жителем на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще