Новости 2 июля 2016 г. 04:10

Аэропорт Февральск и более 120 приусадебных участка подтоплены в Приамурье

Благовещенск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Взлетно-посадочная полоса подтоплена в аэропорту Февральск в Амурской области, в зоне паводка более 120 приусадебных участков.

"Инфраструктура аэропорта поселка городского типа Февральск частично нарушена - подтоплены гаражи, взлетно-посадочная полоса. Прием самолетов невозможен, посадка вертолетов производится без ограничений", - сообщает ГУ МЧС России.

Для проведения работ привлечено 137 человек, 73 единицы техники, в том числе от МЧС России 10 человек, пять единиц техники.

В Ромненском районе подтоплено 47 приусадебных участков в селах Святоруссовка, Любимое, Морозовка, Знаменска, расположенных в пойме реки Белая.

Села Смоляное и Придорожное остались без транспортного сообщения.

В Селемджинском районе произошло подтопление четырех жилых домов, 72 приусадебных участков. Отмечается выход воды на дорожное полотно на 11 участках дорог.

Ранее сообщалось, что больше недели назад из-за подъема уровня воды в реке Селемджа была приостановлена работа двух паромных переправ. В результате без транспортного сообщения остаются девять населенных пунктов: поселки Экимчан, Токур, Ольгинск, Златоустовск и села Стойба, Ивановское, Коболдо, Селемджинск, Огоджа. В них проживают свыше 4,7 тыс. человек, в том числе 987 детей.

В Белогорске река Томь подтопила около 300 дачных участков поселка Междуречье и участок автодороги Белогорск-Бочкаревка, протяженностью 50 метров.

За минувшую ночь подтоплены три приусадебных участка на островном поселке Старица и два участка автомобильной дороги.

В Белогорске работает аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области, в составе 21 человек, трех единицы техники.

Как сообщалось, накануне для защиты домов от подтопления в Белогорске велись работы по укреплению двухкилометровой дамбы, построенной силами муниципалитета в 2010-м и 2013-м годах. На помощь работникам лесхоза, спасателям МЧС, работникам муниципального пришли также военные 35-ой Армии.

В субботу продолжены работы по укреплению дамбы мешками с грунтом. Задействовано 210 человек, 31 единица техники, в том числе от МЧС России 54 человек, 10 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще