Новости 6 июля 2016 г. 11:49

Камчатский край расторгает контракт с Дальспецстроем на строительство жилого микрорайона в Петропавловск-Камчатском

Петропавловск-Камчатский. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский край расторгает контракт с ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" на строительство жилого микрорайона Северо-Восток в Петропавловск-Камчатском, планирует взыскать неустойку за срыв сроков.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, губернатор Владимир Илюхин в среду в ходе выездного совещания заявил, что генеральный подрядчик не выполнил обязательства по завершению строительства микрорайона и в начале этого года остановил работы на объекте.

"В настоящее время продолжаются процедуры по взысканию с компании неустойки за срыв сроков строительства", - уточняется в сообщении.

Предполагается, что пять домов в микрорайоне Северо-Восток будут заселены до конца августа. В новые квартиры переедут жильцы сейсмонеустойчивых домов.

В настоящий момент незавершенным остается строительство еще 4 домов.

"Остается закончить еще несколько домов, их готовность достаточно высокая. Мы уже вошли в конкурсные процедуры, я думаю, в ближайшее время у нас появится новый подрядчик, который сможет достроить эти объекты, и в этом году мы полностью закончим строительство жилых домов в микрорайоне Северо-Восток", - сказал В.Илюхин.

ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" - один из подрядчиков строительства космодрома "Восточный".

В настоящее время ряд руководителей "Дальспецстроя" находятся под следствием из-за нарушений, допущенных при строительных работах на космодроме "Восточный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще