Новости 7 июля 2016 г. 15:40

Хабаровская "Прада промфильтр" к осени планирует запустить на площадке ТОР "Хабаровск" производство автомобильных фильтров

Хабаровск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Прада промфильтр" к сентябрю 2016 года начнет выпуск автомобильных фильтров по корейской технологии на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск", сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" гендиректор предприятия Артем Лисиченок.

"Инвестиции в проект по производству автомобильных салонных и двигательных фильтров составили более 54 млн рублей, 50% уже вложено. Детали будут производиться на корейском оборудовании по установленной технологии для автомобилей японских марок", - сказал А.Лисиченок.

По его словам, производство будет размещено на базе неиспользуемого производственного цеха площадью около двух тыс. кв метров.

"В настоящее время завершена реконструкция цеха, ожидаем поставку оборудования из Кореи. Первая линия должна быть установлена в середине августа. Спустя месяц начнем производство", - уточнил А.Лисиченок, добавив, что на первом этапе планируется производство до полумиллиона фильтров в год.

Вторая и третья очереди проекта с выходом на полную мощность, по его словам, будут реализованы до 2023 года. В планах - строительство еще двух производственных зданий площадью порядка четырех тыс. кв метров для запуска производства масляных фильтров и выхода, помимо японских марок, на европейские модели автомобилей.

"Распространять (продукцию - ИФ) намерены на регионы России, возможно - это в планах пока - прорабатывается вопрос поставки заграницу в Корею и Японию. Страны Таможенного союза - возможно", - сказал глава компании.

При этом, добавил он, стоимость фильтров будет "несколько дешевле" зарубежных аналогов.

ООО "Прада промфильтр", зарегистрированное в октябре 2015 года в Хабаровске, ориентировано на производство автомобильных запчастей и изделий из полипропиленов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще