Новости 8 июля 2016 г. 05:30

Энергоснабжение восстановлено в 60% ранее отключенных из-за шторма объектах в Хабаровском крае

Хабаровск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около двух тыс. человек в ряде поселков на севере Хабаровского края остаются без электричества после обрушившегося накануне на район мощного циклона, ремонтники продолжают восстанавливать энергоснабжение.

"Электроснабжение восстановлено в Чегдомыне - подключены все многоэтажки, все социальные объекты, водозабор. Отключенным остается частный сектор Чегдомына и несколько окрестных сел - всего 1249 домов с населением около двух тыс. человек", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".

По данным энергетиков, в целом подключено около 60% ранее отключенных объектов. Восстановить электроснабжение полностью ремонтники обещают к вечеру 9 июля.

"Продолжается работа по уборке поваленных деревьев для расчистки подъездов для энергетиков. Все поваленные опоры ЛЭП будут либо восстановлены, либо заменены на новые, все материалы есть", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщила агентству жительница обесточенного поселка Средний Ургал Надежда Никифорова, в поселении не работают магазины, водоколонка, не привозят хлеб.

"Вокруг очень много поваленных тополей, провода оборваны, в магазинах все мясо "побежало", все растаяло. Хлеб печем сами. Ветер был сильный, на крышах и кругом ветки и стволы деревьев. Связь только есть", - сказала Н.Никифорова.

Ранее сообщалось, что электроснабжение в Чегдомыне и нескольких близлежащих селах отключилось с 6 июля 2016 года из-за резкого ухудшения погодных условий с усилением ветра до 25 м/с. Без света осталось более 5,5 тыс. человек, электричество не подавалось в жилые дома и социальные объекты. В Верхнебуреинском районе действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще