Новости 11 июля 2016 г. 04:40

Конные скачки могут войти в программу международных спортивных игр "Дети Азии"

Якутск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Организаторы международных спортивных игр "Дети Азии" предложили главе Якутии Егору Борисову включить конные скачки в программу следующих игр, сообщается на сайте Е.Борисова.

"Организаторы выразили надежду, что в последующих циклах игр конный спорт найдет свое место в программе состязаний. Глава Якутии не исключил такую возможность", - говорится в сообщении.

В свою очередь Е.Борисов также отметил важность лошадей в жизни якутян. По его словам, древний культ лошади объединяет не только жителей Якутии, но и способствует диалогу и сотрудничеству с другими народами Азии.

"Дети Азии" стали прообразом первых Юношеских олимпийских игр, которые состоялись в 2010 году в Сингапуре, что официально признано предыдущим президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге. Игры проводятся при поддержке президента и правительства РФ, Олимпийского комитета России, министерства спорта и МИД РФ.

Шестые Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 5 по 17 июля 2016 года. За 11 дней соревнований будет разыгран 321 комплект медалей в 22 видах спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще