Новости 12 июля 2016 г. 09:04

Аэропорт Благовещенска загорелся от непотушенной сигареты - МЧС

Благовещенск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Непотушенная сигарета, по официальному заключению экспертов, стала причиной пожара в Благовещенском аэропорту (Амурская область), который уничтожил часть обшивки здания и оконные проемы.

Как сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин, специалисты судебно-экспертного учреждения испытательной пожарной лаборатории во вторник выдали техническое заключение.

"Причиной пожара в аэропорту послужило возгорание мусора от малокалорийного источника огня в виде непотушенной сигареты. Очаг расположен в западной стороне здания, где находятся административные помещения", - сказал С.Чебыкин.

Таким образом, подтвердилась основная версия возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Как сообщалось, пожар в аэропорту Благовещенска произошел во второй половине дня в минувшее воскресенье. Авиарейсы из-за пожара в здании аэропорта Благовещенска Амурской области задержаны не были - все самолеты вылетели к месту назначения в первой половине дня.

Пожар произошел уже тогда, когда ни одного пассажира в здании аэропорта не было. Возгорание не коснулось зоны обслуживания пассажиров.

Строителям помимо облицовки здания предстоит восстановить 11 окон, провести замену подвесного потолка и линолеума, покраску.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще