Новости 12 июля 2016 г. 16:30

"Газпром газэнергосеть" намерена создать в Приморье хаб по обслуживанию изоконтейнеров с гелием

Владивосток. 12 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Газпром газэнергосеть" (MOEX: GZEN) (специализированный оператор ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP)) планирует создать в Приморье в рамках ТОР "Надеждинская" логистический центр обслуживания изотермических контейнеров с гелием, сообщил гендиректор ООО "Газэнергосеть гелий" Анатолий Ким на Восточном нефтегазовом форуме во Владивостоке.

Предполагается, что в логистическом центре будет происходить подготовка порожних изо-контейнеров перед заправкой жидким гелием на Амурском газоперерабатывающем заводе (строится в Амурской области) и обслуживание заправленных изо-контейнеров перед отправкой в порты Приморья для дальнейшей транспортировки на экспорт.

В настоящее время идут переговоры с портами Владивостока и Находки на предмет выбора терминала для перевалки контейнеров с гелием.

"Газпром газэнергосеть" - специализированный оператор ПАО "Газпром" по реализации нефтепродуктов, СУГ и гелия. Продукты реализации: пропан, бутан, смесь пропана бутана техническая, широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ), бензины всех марок, дизельное топливо, мазут, газобаллонное оборудование и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока