Новости 13 июля 2016 г. 06:42

В Восточном военном округе начались занятия по боевой подготовке подразделений противовоздушной обороны

Благовещенск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения противовоздушной обороны (ПВО), дислоцированные в Хабаровском, Приморском, Забайкальском, Камчатском краях, Бурятии, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях, приступили к занятиям по боевой подготовке.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), более 3 тыс. военнослужащих и около 500 единиц боевой и специальной техники будут задействованы в комплексных тактических занятиях на 10 полигонах округа.

"В ходе полевого выхода военнослужащие отработают вопросы приведения подразделений войсковой ПВО в высшие степени боевой готовности, совершения маршей на полигоны, отражения нападения условных диверсионно-разведывательных групп, преодоления зараженных участков местности", - говорится в сообщении.

Кроме того, личный состав подразделений ПВО округа выполнит нормативы по приведению техники в боевое положение, а также по поиску, обнаружению, опознаванию и сопровождению воздушных целей.

На завершающем этапе полевого выхода с подразделениями ПВО округа будет проведен ряд тактических учений с боевой стрельбой. Расчетам переносного зенитного ракетного комплекса "Игла", зенитного пушечно-ракетного комплекса "Тунгуска" и зенитной самоходной установки "Шилка"" предстоит уничтожить воздушные цели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще