Новости 14 июля 2016 г. 10:38

Подозреваемые в убийстве пятерых человек в хабаровском поселке признали свою вину - полиция

Хабаровск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предполагаемые убийцы пятерых человек в поселке Березовый Солнечного района Хабаровского края признали свою вину, сообщил журналистам начальник управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Тринцуков.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых были задержаны порядка 22 часов вечера 13 июля на квартире у одного из своих знакомых. После задержания они дали признательные показания", - сказал С.Тринцуков.

Он также сообщил, что убийство первых двух мужчин, в числе которых был несовершеннолетний 1999 года рождения, произошло рано утром 13 июля в квартире.

"Это данные без экспертиз, без исследований, по времени мы ориентируемся на показания свидетелей, очевидцев всевозможных и отработки жилого массива. Первое убийство было в квартире, где они распивали вчетвером со своими друзьями спиртное, где-то около шести утра. Соседи слышали шум", - уточнил С.Тринцуков.

Убийство еще троих человек, с одним из которых у подозреваемых ранее сложились конфликтные отношения, по его словам, было совершено около 10:00 среды на территории одного из подсобных хозяйств. В настоящее время продолжается мероприятия поиск орудий преступления.

Как сообщает СУ СК РФ по Хабаровскому краю, второе убийство произошло из-за того, что хозяин подсобного хозяйства, где подозреваемые ранее подрабатывали, заплатил за работу меньше, чем они договаривались.

Как сообщил журналистам представитель СУ СК РФ по региону Сергей Норец, избрание меры пресечения состоится 14 июля в суде Солнечного района Хабаровского края. После окончания следственных действий, подозреваемые будут содержаться в СИЗО-2 в Комсомольске-на-Амуре. Будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза на предмет их вменяемости.

Он также добавил, что в настоящее время продолжается работа на месте происшествия, там работают оперативные сотрудники и представители следственного управления.

Как сообщалось ранее, убийство пятерых мужчин произошло 13 июля в поселке Березовый Солнечного района Хабаровского края. Во время застолья в одной из квартир между четырьмя мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой двое 21-летних подозреваемых зарезали двоих собутыльников. Позднее они зарезали еще троих на территории подсобного хозяйства. Оба подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще