Новости 14 июля 2016 г. 12:19

Совет директоров Амурского судозавода одобрил проведение допэмиссии на 613 млн руб

Хабаровск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров ПАО "Амурский судостроительный завод" (MOEX: AMZS) (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) утвердил решение о проведении дополнительной эмиссии акций объемом 612,678 млн рублей.

Как говорится в сообщении компании, совет директоров утвердил решение о дополнительном выпуске ценных бумаг и проспект эмиссии.

Ранее сообщалось, что предприятие планирует разместить по открытой подписке 600 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей.

Цена размещения дополнительных акций составляет 1 тыс. 21 рубль 13 копеек за каждую акцию.

Уставный капитал АО в настоящее время сформирован в размере 19,296 млрд рублей и разделен на 19 млн 296 тыс. 426,35 обыкновенной акции номиналом 1 тыс. рублей каждая. Таким образом, в случае полного размещения допэмиссии он может увеличиться на 3,1% - до 19,896 млрд рублей.

"Амурский судостроительный завод" - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн. Завод также изготавливает несущие конструкции и функциональные модули буровых установок.

В последние годы предприятие испытывало финансовые трудности из-за проблем с финансированием гособоронзаказа. В 2011 году на заводе была введена процедура наблюдения, в 2012 году - процедура внешнего управления. В 2014 году предприятие вышло из процедуры внешнего управления после заключения мирового соглашения с кредиторами.

ОСК принадлежит 98,85% акций АСЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще