Новости 18 июля 2016 г. 03:13

ФСК продиагностирует 2 тыс. км линий электропередачи на Дальнем Востоке

Владивосток. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") проводит тепловизионное обследование более 2 тыс. км магистральных линий электропередачи в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области.

Результаты обследования будут учтены при формировании планов ремонтных работ, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Дальнего Востока, говорится в пресс-релизе филиала ФСК - "Магистральные электрические сети Востока" ("МЭС Востока").

В первом полугодии проведена проверка 11 линий электропередачи 220-500 кВ. К осенне-зимнему периоду планируется обследовать еще 7 линейных энергообъектов

В пресс-релизе отмечается, что проверка ведется на работающем оборудовании и не требует его отключения. Основное внимание специалисты компании уделяют состоянию соединительной арматуры.

"МЭС Востока" ФСК работает в пяти субъектах ДФО, в зоне ответственности - более 15,6 тыс. км линий электропередачи и 89 подстанций суммарной мощностью более 16,6 тыс. МВА. Филиал обеспечивает электросвязь Объединенной энергетической системы (ОЭС) Востока с энергосистемой Сибири, а также экспорт электроэнергии в Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще