Новости 18 июля 2016 г. 07:01

Разрушенный участок федеральной трассы "Колыма" планируется восстановить за неделю

Якутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФКУ "Упрдор "Колыма" рассчитывает за неделю восстановить размыв правого подхода к мосту через реку Эльги на 868 км федеральной автодороги, связующей Якутск и Магадан, сообщается в понедельник на сайте учреждения.

"Проезд предположительно будет налажен в течении этой недели - до 25 июля. С сегодняшнего дня начнутся буровзрывные работы для добычи каменного материала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что восстановительные работы затруднены из-за изменения русла реки и отсутствия каменного материала больших размеров для устройства удерживающей рисбермы (каменная отсыпь, служащая для укрепления откосов, русел, канав и других искусственных сооружений - ИФ).

Как сообщалось, 13 июля в результате непрерывного пятидневного ливня в горах Оймяконского и Томпонского районов в Якутии на 868 км федеральной автодороги "Колыма" (грунтовая автодорога) образовался частичный проран через дорожное полотно протяженностью 15 м. В связи с этим на участке временно отсутствует движение для автотранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще