Новости 19 июля 2016 г. 06:11

Глава Якутии потребовал уволить директора Национальной туркомпании, задержанного за пьяную езду

Якутск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов рекомендовал руководству ОАО "Национальная туристическая компания" (НТК, 100% принадлежит правительству республики) уволить директора НТК "Якутия" Георгия Куркутова, который был задержан в пьяном виде за рулем после совершения ДТП.

"Решение об освобождении от должности руководителя НТК "Якутия" принимается не высшим должностным лицом республики, а советом директоров компании. Егор Борисов рекомендовал соответствующим должностным лицам освободить Г.Куркутова от должности", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" помощник главы Станислав Платонов.

Он отметил, что данный вопрос будет обсужден на ближайшем заседании компании.

14 июля Г.Куркутов в результате управления автомобилем в нетрезвом состоянии стал виновником ДТП. По данному факту и за оставление места происшествия он был арестован на одни сутки и оштрафован на 31,5 тыс. рублей. В связи с тем, что он уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, ему снова грозит лишение водительских прав, крупный штраф, либо обязательные работы, а также принудительные работы, либо лишение свободы.

Весной 2013 года Г.Куркутов был дважды задержан за езду в нетрезвом виде, из-за чего лишился должности министра профессионального образования Якутии, и водительских прав сроком на три года, который истек только в мае текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще