Новости 20 июля 2016 г. 10:51

Минвостокразвития получило 111 заявок на 2,2 трлн руб. для участия в Восточном экономическом форуме

Владивосток. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития получило заявки на 111 инвестпроектов с общим объемом частных инвестиций 2,2 трлн рублей для участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре во Владивостоке, сообщает пресс-служба ведомства.

Инвесторы, чьи проекты будут выбраны для презентации на площадках форума, смогут принять в нем участие бесплатно.

Больше всего заявок подано из Приморского края - 37 проектов. Из Республики Саха (Якутия) поступили 22 заявки, Хабаровского края - 21 заявка.

"Если говорить по сегментам, то больше всего заявок было подано в сфере транспорта и логистики - 16 инвестпроектов, сельского хозяйства - 14 инвестпроектов, туризма - 13 инвестпроектов. По объему заявленных инвестиций лидируют проекты в металлургии - 10 заявок на 654,41 млрд рублей, топливной промышленности - 4 заявки на 493,8 млрд рублей, в сфере транспорта и логистики - 16 заявок на 223,224 млрд рублей", - сказал глава Минвостокразвития Александр Галушка, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, сейчас идет отбор проектов; к числу приоритетных относятся те, что находятся в высокой степени готовности.

II Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на острове Русский во Владивостоке.

В прошлом году форум собрал более 2 тыс. участников, за два дня его работы было заключено более 80 соглашений и меморандумов на общую сумму более 1,3 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще