Новости 20 июля 2016 г. 14:21

Один из пострадавших в ДТП на Камчатке туристов - в реанимации, четверо - в нейрохирургии, остальных обследуют

Петропавловск-Камчатский. 20 июля. ИНТРЕФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все 12 туристов, пострадавших при опрокидывании вахтовки в районе Вилючинского перевала на Камчатке, доставлены в краевую больницу в Петропавловске-Камчатском, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Травмы различной степени тяжести получили все 12 человек. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Он госпитализирован в реанимационное отделение", - приводятся в сообщении слова заместителя министра здравоохранения региона Марины Волковой.

М.Волкова отметила, что еще четверо туристов находятся в нейрохирургическом отделении. Оценка тяжести полученных другими туристами травм будет дана после обследования, которое до сих пор продолжается.

"Пострадавшие были эвакуированы с места аварии вертолетом Центра медицины катастроф, который с медиками и спасателями на борту вылетел из аэропорта в селе Николаевка. Он доставил пострадавших в Петропавловск-Камчатский, где они незамедлительно были госпитализированы в краевую больницу имени Лукашевского машинами скорой медицинской помощи. В больницу был вызван дополнительный персонал, что позволит оперативнее работать с пострадавшими", - добавила замминистра.

Как сообщалось, ДТП произошло в среду вечером по местному времени на Вилючинском перевале. Водитель автомобиля марки "УРАЛ", оборудованного под вахтовку, не справился с управлением и на спуске машина опрокинулась на бок. На борту автомобиля находились 13 человек, включая водителя. Группа туристов, отправившаяся по маршруту до вулканов Мутновский и Горелый три дня назад, возвращалась к месту проживания на одну из баз отдыха в Елизовском районе. Группа не зарегистрировала маршрут в Краевом поисково-спасательном отряде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще