Новости 20 июля 2016 г. 15:55

Уголовное дело о клевете на губернатора возбуждено в Магадане

Магадан. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководитель следственного управления СКР по Магаданской области возбудил уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Магадана, который подозревается в клевете в адрес губернатора региона Владимира Печеного, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По данным следствия, в мае этого года подозреваемый в составе группы членов общественной организации прибыл в село Балаганное, чтобы проверить качество постройки шести одноэтажных двухквартирных жилых домов.

Во время обсуждения с местными жителями качества постройки этих домов, в присутствии членов общественной организации он распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство главы региона и подрывающие его репутацию, говорится в сообщении.

"Он сообщил нескольким жителям села Балаганное заведомо ложные сведения о том, что губернатор Магаданской области совместно с главой администрации муниципального образования "Ольский городской округ" похитил по 50 тысяч рублей с каждого квадратного метра, построенного в селе Балаганное жилья", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Санкция ч. 2 ст. 128.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года либо обязательными работами на срок до 240 часов.

Агентство "Интерфакс - Дальний Восток" не располагает комментарием магаданского губернатора по этому поводу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще