Новости 21 июля 2016 г. 04:23

Китайская Laoken Medical Technology планирует создать в Приморье рамках ТОР "Надеждинская" медицинский кластер

Владивосток. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская компания Laoken Medical Technology планирует создать в Приморском крае в рамках ТОР "Надеждинская" медицинский кластер, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект предполагается реализовать в четыре этапа.

"Первый этап - это строительство аутсорсингового центрального стерилизационного отделения, которое будет обслуживать местные клиники и предоставлять медицинские инструменты в лизинг", - сказал директор компании Лиу Хиа, слова которого приводятся в сообщении.

Первоначальные инвестиции составят порядка 500 млн рублей.

В рамках реализации второго этапа будет создано производство перевязочных материалов и одежды, а также прачечная для медицинского текстиля.

Третий этап подразумевает появление в ТОР "Надеждинская" центра утилизации медицинских отходов, который будет соответствовать всем европейским стандартам.

Завершающим, четвертым этапом станет открытие "шоу-рума" компании Laoken - дистрибьютерского центра медицинских расходных материалов.

Представители Минвостокразвития предложили руководству Laoken Medical Technology принять участие во втором Восточном экономическом форуме во Владивостоком и подписать меморандумы о сотрудничестве между Laoken Medical Technology, министерством РФ по развитию Дальнего Востока РФ и медицинским центром ДВФУ.

Laoken Medical Technology - один из ведущих производителей профессиональных стерилизаторов и очистителей воздуха в Азии.

На сегодняшний в КРДВ по ТОР "Надеждинская" поступило 27 заявок на общую сумму более 17 млрд рублей.

Федеральным законом "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ", для резидентов ТОР предусмотрен ряд преференций.

Общий размер страховых взносов на 10 лет составляет 7,6% (не для резидентов порядка 30%). Налог на прибыль не превышает 5% первые 5 лет после получения первой прибыли и последующие 5 лет - 10%, из которых 0% идут в федеральный бюджет и не более 5% в региональный (не для резидентов 2% в федеральный и 18% в региональный).

В течение 3 лет налог на землю равен 0%. Понижающий коэффициент НДПИ (0 - 0,8) в течение 10 лет, далее применяется коэффициент 1. До 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок и до 40 дней сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство. Экологическая экспертиза объектов инфраструктуры проводится в течение 45 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще