Новости 22 июля 2016 г. 02:26

Власти Камчатки готовы выделить дополнительные средства на восстановление горевшего дома-интерната

Петропавловск-Камчатский. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Камчатского края готово выделить дополнительные средства для ремонта и дома-интерната, где произошел пожар, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

Пресс-служба уточняет, что пожар произошел в интернате для инвалидов и психически больных Елизовского района.

"При необходимости, министерством социального развития и труда Камчатского края будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств для ремонта и восстановления внутренних помещений дома-интерната", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора края Ирины Унтиловой.

И.Унтилова подчеркнула, что ситуация полностью контролируется как администрацией самого дома-интерната, так и на уровне краевых властей.

В свою очередь, заместитель председателя правительства региона Владимир Пригорнев уточнил, что возгорание на площади 3-5 квадратных метров произошло в комнате женского отделения интерната.

"Всего за 10 минут удалось эвакуировать постояльцев дома. Силами персонала 59 человек были оперативно выведены с третьего этажа здания на улицу", - сказал В.Пригорнев.

Он отметил, что жильцы расселены в другие комнаты на втором и первом этаже здания.

"В настоящее время учреждение функционирует в штатном режиме. Ведутся восстановительные работы", - сказал краевой зампред.

Как сообщалось, пожар в доме-интернате в г.Елизово произошел в пятницу рано утром по местному времени. В интернате живут 250 пациентов. Никто не пострадал. На полную ликвидацию огня у пожарных ушло менее часа. На тушении пожара, которому был присвоен второй повышенный номер вызова, работали 17 человек личного состава Елизовского пожарно-спасательного гарнизона. В МЧС предполагают, что причиной пожара послужило внесение постороннего источника зажигания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще