Новости 25 июля 2016 г. 03:45

Скорость поездов на участке БАМа ограничена до 15 км/ч после схода селевого потока

Благовещенск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Скорость движения поездов на одном из участков Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Амурской области ограничена из-за угрозы повторного схода селевого потока.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, в воскресенье вечером на железнодорожное полотно БАМа на 2107 километре перегона Чильчи-Ункур в Тындинском районе сошел селевой поток.

"Участок завала путей составил 18-20 метров. Движение по БАМ было остановлено. Был задержан один грузовой состав сообщением Тында-Кисловодск, состоящего из 60 полувагонов, груженных углем. На место схода селевого потока для расчистки путей и восстановления полотна вышли ремонтно-восстановительные поезда со станций Юктали и Тында", - говорится в сообщении.

По данным на утро понедельника, аварийно-восстановительные работы завершены, перегон открыт для движения поездов в обоих направлениях, с ограничением по скорости движения на аварийном участке до 15 км/ч. Задержек в движении пассажирских поездов не зарегистрировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще