Новости 25 июля 2016 г. 06:58

Последствия паводка устраняются в селе Мирное в Приамурье

Благовещенск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подтопленные накануне дома и дорога в селе Мирное Амурской области освободились от воды, ведутся работы по устранению последствий паводка, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Отмечается, что в понедельник силами администрации села будет проведена откачка воды из подполий домов. Услугами эвакопункта, который был развернут на базе школы в селе Пригородное, воспользовались восемь человек, в том числе трое детей. Для них было организовано питание. Остальные жители подтопленных домов разместились у родственников.

"Спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра ГЗиПБ, пожарные Возжаевской пожарной части и пожарной части города Белогорск оказывают адресную помощь пострадавшему населению в ликвидации последствий дождевого паводка: выносят мебель и вещи, очищают придворовые территории", - говорится в сообщении.

Кроме того, водным потоком частично размыло железобетонный автомобильный мост в 500 метрах от Мирного - на 11 километре автодороги местного значения сообщением Пригородное - Поздеевка - Ромны. Движение тяжеловесной, большегрузной техники, а также автобусное сообщение закрыто.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье после сильных дождей на территории Белогорского района в селе Мирное оказались подтоплены дорога и 18 двухквартирных частных жилых домов и придворовых территорий по улице Центральная, в которых проживает 103 человека, в том числе 35 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще