Новости 25 июля 2016 г. 07:25

Рыбаки на Камчатке выловили больше половины рекомендованных объемов лосося - 80 тыс. тонн

Петропавловск-Камчатский. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общий объем вылова тихоокеанских лососей на Камчатке, по данным на 22 июля, составил более 80 тысяч тонн, что больше половины от рекомендованного к добыче, сообщает в понедельник министерство рыбного хозяйства Камчатского края.

"Основной объем добычи составляет горбуша, добытая в Карагинской подзоне (Восточное побережье). Там выловлено более 50 тысяч тонн рыбы", - говорится в сообщении.

Активно рыбалка проходит и в Усть-Камчатском районе.

"Общий объем вылова - более 15 тысяч тонн. Хорошие показатели по нерке - 13 тысяч тонн, по чавыче 650 тонн", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Владимира Галицына.

В.Галицын отметил, что проблемы с подходом нерки в связи с погодными условиями были в реке Озерной, но погода уже наладилась и предприятия вышли на планомерную работу.

"Почти 31 тысяча тонн рекомендованы к вылову в Камчатско-Курильской подзоне. Уверен, что весь рекомендованный объем будет рыбаками взят", - подчеркнул краевой зампред.

Он напомнил, что всего в 2016 году камчатским рыбакам наукой рекомендовано к вылову порядка 154 тысяч тонн тихоокеанских лососей.

В сообщении отмечается, что с 15 июля лососевая путина официально стартовала и на западном побережье полуострова, но там подходы рыбы пока незначительные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще