Новости 26 июля 2016 г. 04:19

Подразделение железнодорожных войск ВВО поднято по учебной тревоге под Хабаровском

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Отдельный понтонно-мостовой железнодорожный батальон Восточного военного округа (ВВО), дислоцированный на территории Хабаровского края, поднят по учебной тревоге, сообщает во вторник пресс-служба ВВО.

"Подразделения военных железнодорожников на штатной технике выдвинулись в заданный район на берег реки Амур в условиях активного противодействия диверсионных групп условного противника. Мероприятия проходят в рамках тактико-специального учения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учения военным железнодорожникам предстоит преодолеть труднодоступные участки местности, провести разведку районов возможного затопления в условиях развития паводковой ситуации, оценить возможности применения специальной техники для сооружения дамб и водоотводных каналов, осуществить подготовку к наведению моста и восстановить условно прерванное железнодорожное и автомобильное сообщение.

К учению привлечено около 500 военнослужащих и более 60 единиц автомобильной и специальной техники, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще