Новости 26 июля 2016 г. 05:22

Вожатый погиб от удара током в детском оздоровительном лагере в Приамурье

(Расширенная версия, добавлена цитата представителя лагеря)

Благовещенск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доследственная проверка проводится в Амурской области по факту гибели вожатого в санаторно-оздоровительном лагере "Белые горы", который накануне получил смертельный удар током.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, молодой человек 1997 года рождения, который работал в детском оздоровительном лагере "Белые горы" вожатым, в понедельник вечером играл с детьми в прятки.

"По предварительной информации он забрался в щитовую, которая была под напряжением, и получил удар током. Трансформаторная подстанция находится на некотором удалении от основных зданий, но на территории лагеря. В ходе доследственной проверки предстоит выяснить, почему двери подстанции не были закрыты как положено и кто отвечает за сооружение", - сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь санаторно-оздоровительного лагеря "Белые горы" Ольга Пасенкова рассказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что трансформаторная подстанция совсем недавно перешла в собственность лагеря.

"Ранее сооружение мы арендовали у администрации Бурейского района. Буквально 15 июля была проверка Росэнергонадзора, выписано разрешение на дальнейшую эксплуатацию подстанции. Она не представляла никакой опасности, все было закрыто", - отметила О.Пасенкова.

По ее словам, на место происшествия выехал руководитель ООО "Амуркурорт" Владимир Аникиенко, в чьем ведении и находится оздоровительный лагерь, являясь структурным подразделением компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще