Новости 26 июля 2016 г. 10:46

Приамурье и Роскосмос представят совместную экспозицию на Восточном экономическом форуме

Благовещенск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совместная экспозиция Роскосмоса и правительства Амурской области будет представлена на Восточном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Александр Козлов и руководитель Роскосмоса Игорь Комаров обсудили во вторник предстоящую работу на ВЭФ в ходе осмотра города Циолковский, который строится для сотрудников космодрома.

"Мы представим экспонаты, в том числе, и с первого запуска ракеты с космодрома Восточный. Наша задача - достойно представить область и космодром на ВЭФ. Планирую лично принять участие в этом мероприятии", - приводятся в сообщении слова И.Комарова.

По его оценке, в сентябре будут введены в эксплуатацию еще три жилых дома и административный корпус.

"В этом году Амурская область приобрела статус космической гавани России. А значит, теперь развитие космической отрасли неразрывно связано и с перспективами нашего региона. С руководителем Роскосмоса мы обсудили совместное участие в ВЭФ, который пройдет во Владивостоке. Мы готовим на форум совместную экспозицию", - сказал глава Приамурья.

На совещании, которое состоялось после осмотра объектов космодрома, шла речь о подготовке жилого комплекса Циолковского к качественному прохождению отопительного периода, о реализации федеральной космической программы 2016-2025. Была затронута и проблема задолженности по зарплате перед строителями Восточного.

Как сообщалось, 22 июля более 200 сотрудников филиала Дальспецстроя СДС-731 отказались выходить на работу из-за долгов по зарплате. В этот же день Дальспецстрой сообщил, что с коллективом достигнуты договоренности о продолжении работы.

Подрядчик строительства космодрома Восточный напомнил, что Дальспецстрой находится в сложном финансовом положении, которое связано, в том числе, и с неритмичным финансированием работ по строительству космодрома в некоторые периоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще