Новости 27 июля 2016 г. 00:55

Парад кораблей и военно-спортивный праздник состоится на Камчатке в честь дня ВМФ

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - В День Военно-морского флота России в Петропавловске-Камчатском пройдет парад боевых кораблей и военно-спортивный праздник, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

В ходе проведения военно-спортивного праздника моряки из соединения кораблей охраны водного района камчатской группировки выполнят различные боевые упражнения в акватории Авачинской бухты.

При открытии военно-спортивного праздника и по его завершению корабельная группа в составе малых ракетных кораблей "Мороз" и "Разлив" выполнит постановку тепловой завесы.

Не менее красочный эпизод продемонстрируют малые противолодочные корабли "МПК-82" и "МПК-107", которые обнаружат и уничтожат подводную лодку условного противника с выполнением практического пуска торпед.

Корабельной тральной группой в составе морских и рейдовых тральщиков будет продемонстрировано траление условного места высадки десанта с выполнением боевого упражнения "подрыв мины".

Боевые пловцы из отряда ПДСС проведут показное учение по освобождению захваченного условными террористами судна. В эпизоде будут задействованы гидрографический, противодиверсионный, пожарный катера и быстроходные лодки, с которых на условно захваченное судно высадится штурмовое подразделение.

В настоящее время в Авачинской бухте будут проходить тренировки парада и военно-спортивного праздника, 29 июля пройдет генеральная репетиция. Всего в мероприятиях посвящённых Дню ВМФ в городе Петропавловске-Камчатском будет задействовано более 1500 военнослужащих и 25 кораблей, катеров и судов обеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще