Новости 27 июля 2016 г. 04:34

Прокуратура намерена добиваться заключения под стражу двух освобожденных фигурантов дела "приморских партизан"

Владивосток. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края намерена обжаловать в Верховном суде оправдательный приговор по делу "приморских партизан" и добиваться ареста двух освобожденных фигурантов дела, сообщила помощник прокурора края Елена Телегина.

"В рамках апелляционного обжалования в случае удовлетворения наших доводов, прокуратура будет настаивать на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум освобожденным фигурантам по данному делу", - сказала в среду Е.Телегина журналистам.

Она пояснила, что в апелляционном представлении прокуратурой будет поставлен вопрос об отмене оправдательного приговора, который краевой суд примет на основании оправдательного вердикта присяжных, и направлении дела на новое рассмотрение с начальной стадии судебного разбирательства.

Как сообщалось, 20 июля присяжные на повторном процессе по этому делу признали пятерых подсудимых невиновными в нападении на четырех жителей Кировского района Приморья и их убийстве. Присяжные сочли недоказанным событие преступления.

Двое фигурантов дела - Алексей Никитин и Вадим Ковтун - после оглашения вердикта были освобождены в зале суда. Еще трое подсудимых - Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кириллов - остались под стражей, поскольку им предстоит отбывать наказание по другим эпизодам, за которые они ранее были осуждены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока