Новости 27 июля 2016 г. 06:22

Паромная переправа между Сахалином и Японией заработает 1 августа

Южно-Сахалинск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Корсаков-Вакканай начнет работать первого августа, сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Японская сторона завершает процесс по организации продажи билетов, на Сахалине уже все готово к отправке первого рейса на Хоккайдо", - говорится в сообщении.

Международные морские пассажирские перевозки между островами будут выполняться на судне "Пингвин-33", его специально зафрахтовали в Сингапуре.

"Мы готовы были отправить первый рейс и 25 июля, но коллегам с Хоккайдо понадобилось дополнительное время на решение организационных вопросов", - цитирует пресс-служба заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области Геннадия Котликова.

Г.Котликов отметил, что пока сахалинцы приобретают билеты не очень активно.

"Возможно, не все еще знают о возобновлении работы паромной переправы", - предположил областной министр.

Он добавил, что продажи на конкретный рейс завершаются за три дня до отправления. Это связано с особенностями пересечения границы, списки пассажиров пограничникам надо подавать заранее.

В областном правительстве отмечают, что оператор перевозок на линии Корсаков-Вакканай - "Сахалинское морское пароходство". Судно "Пингвин-33" сможет одновременно брать на борт до 80 пассажиров. Время в пути между островами Сахалин и Хоккайдо составит приблизительно четыре часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще