Новости 28 июля 2016 г. 04:45

В двух районах Приамурья введен режим ЧС из-за подтоплений и аварийного состояния дорог

(повтор с уточнением заголовка)

Благовещенск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС (чрезвычайной ситуации) введен в Зейском районе Амурской области из-за аварийного состояния автодороги и в Тындинском районе из-за подтопления населенных пунктов и дорог.

"Режим ЧС в Зейском районе введен с 27 июля и связан с аварийным состоянием искусственных сооружений на участке от 60 км автодороги Зея-Снежногорский до поселка Огорон", - сообщает пресс-служба администрации района.

Работы по восстановлению гидросооружений проводит предприниматель, который занимается техническим обслуживанием данной дороги. В ходе проведения ремонтных работ будет произведена укладка водопропускных труб и осуществлен ремонт настила моста.

Как сообщает пресс-служба Тындинского района, режим ЧС также введен в среду. После обильных дождей в зоне паводка оказались населенные пункты, автомобильные мосты и дороги.

"Сектору ГО и ЧС администрации Тындинского района поручено организовать работу оперативного штаба, круглосуточное дежурство ответственных лиц от администрации Тындинского района, информирование глав сельских поселений, руководителей заинтересованных учреждений и организаций о возникновении ЧС", - говорится в сообщении.

Главам сельсоветов Тындинского района и руководителям различных организаций и учреждений также рекомендовано организовать работу оперативного штаба, круглосуточное дежурство ответственных лиц от администрации.

По данным регионального ГУ МЧС России на четверг, в селе Усть-Нюкжа Тындинского района от воды освободились девять придворовых территорий, подтопленной остается одно подворье и дорожное полотно на двух дорогах.

Освободились от воды в Тындинском районе и подтопленные участки дорог.

Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге Лопча - Чильчи. Работы по восстановлению моста будут проводиться после спада уровня воды в реке. Без автомобильного сообщения в Тындинском районе остается четыре населенных пункта (Усть - Нюкжа, Юктали, Чильчи, Усть-Уркима).

По сообщению ДВРЦ МЧС России, в трех отрезанных от автомобильного обеспечения населенных пунктах имеется запас продовольствия и медикаментов на 30 суток автономного пребывания. В случаи необходимости доставка медикаментов и продуктов питания в населенные пункты будет осуществляться с помощью авиационного и железнодорожного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще