Новости 28 июля 2016 г. 09:31

Порядка 60 автомобилей скопилось у разрушенного участка трассы "Колыма" в Якутии

Якутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более полусотни автомобилей скопилось на размытом две недели назад ливнем участке на 868 километре федеральной автодороги "Колыма" в Якутии.

"В зоне ЧС наблюдается скопление машин, около 60 единиц - с обеих сторон. В ближайших с обеих сторон от моста поселках приняты меры по предупреждению водителей о временном отсутствии проезда", - сообщается в четверг на сайте ФКУ Упрдор "Колыма".

В настоящее время завершаются работы по устройству отжимной дамбы из скального грунта с одновременной отсыпкой размыва с обеих сторон. В ликвидации размыва задействованы четыре бульдозера, 17 автосамосвалов и другая техника.

"Работы усложнены непрекращающимися осадками и подъемом воды в реке", - отмечается в сообщении.

В связи с этим проезд будет налажен позднее запланированного срока - ориентировочно 1 августа.

Как сообщалось, 13 июля в результате непрерывного ливня в горах Оймяконского и Томпонского районов в Якутии оказался размыт участок на 868 км федеральной автодороги "Колыма" (грунтовая автодорога) возле моста через реку Эльга. Сейчас движение по этому участку невозможно.

25 июля на место проведения восстановительных работ прибыла оперативная группа ГУ МЧС России по Якутии в составе 16 человек и семи единиц техники. Они развернули мобильный лагерь и полевую кухню.

Администрация Оймяконского района организовала переправу людей через реку с помощью трех моторных лодок.

Кроме того, на место размыва прибыл вахтовый КамАЗ из Магаданской области для перевозки своих земляков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще