Новости 28 июля 2016 г. 10:19

Поиски с воздуха семерых пропавших у Сахалина рыбаков результата не дали

Южно-Сахалинск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели на вертолете Ми-8 компании ООО "Авиашельф" в четверг обследовали акваторию, где, по предварительным данным, пропали семеро рыбаков, но людей не обнаружили, сообщает ГУ МЧС Росси по Сахалинской области.

"Обследована морская акватория в районе предположительной пропажи людей. На борту воздушного судна находились специалисты ГИМС и представитель администрации Охинского городского округа. Поиски с воздуха результатов не дали", - говорится в сообщении.

Поиски пропавших продолжают волонтеры.

"Группой добровольцев рыбопромыслового предприятия продолжается обследование береговой полосы в районе с. Рыбное. Кроме того, в поисковых мероприятиях задействованы сотрудники ОМВД по Охинскому району", - отмечают в МЧС.

Как сообщалось, семь работников рыболовецкого стана "Оха" (пять мужчин и две женщины) во вторник вышли на пятиместной резиновой лодке из села Рыбное в море. С тех пор об их судьбе ничего не известно. Предположительно, люди направились в северо-восточном направлении в район полуострова Виски. По данным МЧС, пропавшая группа полностью или частично находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Всего к поисковым работам привлечено 16 человек и 4 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще